QTG(H)2022-118X 南太湖新区康山街道东山村平亭自然村建设用地复垦项目
承包候选人公示
发包方式:公开发包
发包范围:主要建设内容包括土地整治工程等(详见工程量清单及图纸)。
工程规模:本工程投资估算约88万元。
建设地点:东山村平亭自然村
竞包日期:2022年12月21日9时30分 评审时间:2022年12月21日 11时00分
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价 (万元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目 负责人 | 项目负责人证书 名称及编号 |
1 | 嘉兴市通达建设工程 有限公司 | 82.4001 | 合格 | 30 | 雷梅清 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级 建造师注册证书 浙233131278981 |
2 | 嘉兴市千瑞建设工程 有限公司 | 82.2615 | 合格 | 30 | 马丹娜 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级 建造师注册证书 浙 233181803672 |
3 | 嘉兴市禹禾建设工程 有限公司 | 82.2154 | 合格 | 30 | 蔡贵香 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级 建造师注册证书 浙233171800796 |
公示时间:2022年12月22日~2022年12月26日
序号 | 无效竞包单位 | 无效竞包原因 |
1 | 杭州锦泓建设工程有限公司 | 分管安全生产副总经理(A)证过期 |
2 | 浙江新路建设有限公司 | 技术负责人无社保 |
3 | 浙江荣瑞建设有限公司 | 专职安全生产管理人员兼任其他职务 |
4 | 浙江聚橙建设有限公司 | 未提供连续三个月社保证明 |
5 | 嘉兴市仁鑫建设有限公司 | 企业主要负责人A证过期 |
6 | 舟山中浩建设有限公司 | 技术负责人未提供社保证明 |
7 | 杭州涌顺水利水电工程有限公司 | 竞包人提供的浙江省水利建设市场信息平台截图中项目负责人的建造师证书过期 |
8 | 浙江翼丰建设有限公司 | 企业主要负责人A证过期 |
9 | 嘉兴宏川建设有限公司 | 竞包人未按发包文件要求提供浙江省水利建设市场信息平台截图信息 |
10 | 浙江金川建设有限公司 | 竞包承诺保证函未按发包文件签署 |
11 | 嘉兴市源发建设工程有限公司 | 竞包人提供的浙江省水利建设市场信息平台截图中项目负责人建造师过期 |
12 | 绍兴泓强建设有限公司 | 竞包人未按发包文件要求提供浙江省水利建设市场信息平台截图信息 |
13 | 舟山宏源建设工程有限公司 | 竞包函中发包人名称错误 |
14 | 杭州海泽水利工程有限公司、杭州禹舟建设有限公司、浙江新开河建设有限公司、杭州长汇建设有限公司、丽水百顺建设有限公司、杭州江腾建设工程有限公司、浙江荣耀交通建设有限公司、浙江春禾生态建设有限公司、湖州市泰立建设有限公司、湖州鼎正建设工程有限公司、杭州萧海水利工程有限公司 | 招标代理费未按发包文件规定填写 |
15 | 浙江穹宇建设有限公司、浙江瑞天建设有限公司、绍兴林立建设有限公司、浙江上强环境建设有限公司、绍兴航新建设有限公司、浙江锦嘉建设有限公司、金华市广缘建设工程有限公司 | 开标记录中填写内容与投标函中的填写内容不一致 |
16 | 浙江九正建筑工程有限公司、嘉兴天佑建设工程有限公司、丽水力源建设有限公司、杭州禹泓建设有限公司、丽水广盛建设工程有限公司、浙江特弘建设有限公司 | 安全文明施工费不符合发包文件规定 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州市人民政府康山街道办事处 | 代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
地 址 | 湖州康山街道七里亭路199号 | 地 址 | 湖州市仁皇山文化街艺术小镇6幢A6-1 |
电 话 | 0572-2971911 | 电 话 | 0572-2115951 |
投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
康山街道限额以下工程建设发包监督小组 电话:0572-2971911
湖州康山街道七里亭路199号 邮编:313000
文章推荐:
【四川省·广安市·市本级】【公开招标】【施工】2023 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、 穿石镇高标准农田新建项目(财政转移支付项目)三(...-中标候选人公示
2023 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、 穿石镇高标准农田新建项目(财政转移支付项目)三(肖溪镇)中标候选人公示
2023 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、 穿石镇高标准农田新建项目(财政转移支付项目)-三(肖溪镇)中标候选人公示