土地工程

保标招标 > 土地工程 > 中标信息 > 四川省成都市2022年彭州市高标准农田建设项目、四川省成都市2022年彭州市九尺镇中央预算内投资高标准农田建设项目施工/标段中标候选人公示

四川省成都市2022年彭州市高标准农田建设项目、四川省成都市2022年彭州市九尺镇中央预算内投资高标准农田建设项目施工/标段中标候选人公示

· 2022-09-23
四川省成都市2022年彭州市高标准农田建设项目、四川省成都市2022年彭州市九尺镇中央预算内投资高标准农田建设项目施工/标段中标候选人公示
四川省成都市2022年彭州市高标准农田建设项目、四川省成都市2022年彭州市九尺镇中央预算内投资高标准农田建设项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 四川省成都市2022年彭州市高标准农田建设项目、四川省成都市2022年彭州市九尺镇中央预算内投资高标准农田建设项目施工/标段
项目业主 彭州市乡村投资发展有限公司 项目业主联系电话 028-69096688
招标人 彭州市乡村投资发展有限公司 招标人联系电话 028-69096688
招标代理机构 四川中红工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-62524386
开标地点 彭州市分中心 开标时间 20220922 - 10:30:00
公示期 2022年09月26日~2022年09月30日 投标最高限价(元) 108450782.71
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 103863314.60 98698991.61 94.87
第二名 四川豪之宏建设工程有限公司 100316974.01 95152651.02 92.91
第三名 中国五冶集团有限公司 102715795.75 97551472.76 91.69
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘云 一级建造师 川1512016201623491 无职称 无等级
项目技术负责人 章祺 二级建造师 川2512017201801050 无职称 无等级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 汪勇 一级建造师 川1642016201600820 水利水电 中级
项目技术负责人 黎吉明 二级建造师 川2512021202127227 无职称 无等级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李海峰 一级建造师 川1512014201517452 无职称 无等级
项目技术负责人 程小龙 职称证 202118025 水利水电工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
营山县国土资源局 营山县灵鹫等乡镇土地整理项目二标段 20200120 施工招标工程量清单及施工图纸所示全部内容的施工。建设规模:整理土地56252.64亩。 63737986 胡涛
成都天府绿道建设投资集团有限公司 成都市环城生态区土地综合整治与生态修复项目施工(一批次)五标段 20220331 20220628 成都市环城生态区土地综合整治与生态修复项目施工(一批次)五标段涉及农田整治区约0.78万亩,主要工作内容包含土地整理、路网渠网田网及附属设施、排灌体系、外电接入、照明工程、地力提升等,具体以进场前施工图及招标清单为准。 107110868 胡涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
石柱土家族自治县土地整治中心 石柱县12个土地整理储备项目一标段 20200604 本项目施工招标文件所示全部工程,包括设计文件和工程量清单所示全部内容 31324102.22 熊敏
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸县农业农村局 泸县 2020 年高标准农田建设项目 20201120 20210629 建设高标准农田 36000 亩(其中节水灌溉 5400 亩) 79299311 王利娟
泸县农业农村局 泸县 2021 年高标准农田建设项目 20220127 20220825 建设高标准农田 25200 亩(其中节水灌溉 3400 亩) 59298977 陈胜强
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
小金县农业畜牧和水务局水务服务中心 小金县2022年第一批巩固提升项目日尔乡日尔村土地整治工程 20220410 20220531 工程量清单、图纸范围以内所有建设项目 1863385
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
松原市坤元综合服务有限公司 乾安县水字镇果字村全域土地综合整治项目施工 20220310 20220804 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程、电力工程 64991652 贾朋
松原市坤元综合服务有限公司 乾安县水字镇丽字村果字村全域土地综合整治项目施工 20220310 20220804 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程、电力工程 67473515 李志红
松原市坤元综合服务有限公司 乾安县让字镇海字村全域土地综合整治项目施工 20220310 20220804 土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程 77044678 彭林林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
福建路港(集团)有限公司 105631062.00 100466739.01 82.66
蜀广建工集团有限公司 103787399.05 98623076.06 84.94
四川大路路桥工程有限公司 101835285.00元/签字、盖章不符合第二章投标人须知第 3.7.3 项要求 造价人员未盖执业印章 /
金光道环境建设集团有限公司 104655005.32 99490682.33 80.21
山东郓城诚源工程有限公司 103787399.00元/不符合招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 项规定 项目经理一级建造师电子证书使用有效期已过 /
天安水利集团有限公司 104774301.00 99609978.01 82.39
四川亿志建筑工程有限公司 104004301.00 98839978.01 87.80
江西王牌建设工程集团有限公司 105522611.58 100358288.59 79.75
中水建管国际工程有限公司 102485989.66 97321666.67 85.49
江西省水利水电建设集团有限公司 101943735.74 96779412.75 87.13
江苏山水环境建设集团股份有限公司 102269088.10 97104765.11 82.63
江西省第十建筑工程有限公司 105522611.58 100358288.59 80.46
四川中利源建设工程有限公司 104670498.27 99506175.28 90.67
中鸿国际建工集团有限公司 102052186.81 96887863.82 82.06
江西省降龙水利水电建设工程有限公司 104242892.00 99078569.01 80.75
诚捷祥集团有限公司 103169229.59 98004906.60 87.72
河南亚都水利工程有限公司 103678948.27 98514625.28 80.87
江西建工轨道建设有限公司 104980357.66 99816034.67 79.03
阜阳市水利工程有限公司 104763456.10 99599133.11 80.96
广东祥实建设有限公司 104871906.88 99707583.89 74.39
江西省城建集团有限公司 104980357.66 99816034.67 85.69
四川邛水建设集团有限公司 104438103.75 99273780.76 85.14
河南正海实业有限公司 105056273.00 99891950.01 80.47
中水华通工程有限公司 106205852.00 101041529.01 87.70
中民经开建设有限公司 102160637.31 96996314.32 89.58
四川腾阁建筑工程有限公司 104166977.00 99002654.01 83.26
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 102594440.44 97430117.45 82.74
河南省广宇建设集团有限公司 104438102.81 99273779.82 80.75
昌建建设集团有限公司 104655005.32 99490682.33 84.92
黄河养护集团有限公司 102974018.18元/签字、盖章不符合第二章投标人须知第 3.7.3 项要求 造价人员未加盖执业印章 /
中诚地丰建设集团有限公司 106173316.40 101008993.41 79.01
吉林省水利水电工程局集团有限公司 102377539.00 97213216.01 76.90
贵州建天下建筑工程有限公司 105631062.36 100466739.37 84.51
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市农业农村局 联系电话:028-61889512
行业主管部门:彭州市农业农村局 联系电话:028-83871146
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

8ed32327-0cf1-477a-a184-30bcf83303d6

文章推荐:

【四川省·广安市·市本级】【公开招标】【施工】2023 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、 穿石镇高标准农田新建项目(财政转移支付项目)三(...-中标候选人公示

2023 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、 穿石镇高标准农田新建项目(财政转移支付项目)三(肖溪镇)中标候选人公示

2023 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、 穿石镇高标准农田新建项目(财政转移支付项目)-三(肖溪镇)中标候选人公示

肥城市边院镇葛庄村等村土地整治项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易