土地工程

保标招标 > 土地工程 > 中标信息 > 吴兴区织里镇陆家湾村西塍圩北2022年土地整治项目交易结果公告

吴兴区织里镇陆家湾村西塍圩北2022年土地整治项目交易结果公告

· 2022-09-23

吴兴区织里镇陆家湾村西塍圩北2022年土地整治项目评标结果公示

项目编号:ZLS2022011

招标方式:公开发包

建设地点:位于湖州市吴兴区织里镇陆家湾村

建设规模:投资估价约70万元

发包范围:主要建设内容包括:土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、泵站等(具体详见图纸及工程量清单)。

开标时间:2022年9月22日9时30分 评标时间:2022年9月22日10时40分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书

名称及编号

1

温州垠星建设有限公司

55.7108

合格

30

郭旭兵

中华人民共和国二级建造师注册证书

浙233131290278

2

嘉兴市千瑞建设工程有限公司

55.8350

合格

30

宋庶梁

中华人民共和国二级建造师注册证书

浙233212106711

3

浙江博业建设有限公司

55.8978

合格

30

汤姝丽

中华人民共和国二级建造师注册证书

浙2331515113847

公示时间:自公示发布之日起~2022年9月26

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

丽水百顺建设有限公司

解密后开标报价记录与竞包文件中的竞包函所填内容不一致的

2

浙江博厦建设有限公司

企业主要负责人的A证过期

3

浙江双厚建设有限公司

项目负责人B证过期

4

浙江润泰建设有限公司

企业主要负责人A证不符合发包文件要求

5

四川美彬建筑工程有限公司

未提供委托代理人进浙公示信息

6

浙江聚橙建设有限公司

社保证明不符合发包文件要求

7

福建闽泰交通工程有限公司

授权委托书上授权代理人身份证号码不一致

8

台州弘丰建设有限公司

质量负责人二级建造师证书过期

9

金华市广缘建设工程有限公司

项目负责人B证过期

10

浙江泓锐建设有限公司

项目管理机构技术负责人工程师证书不一致

11

宁波仁峰生态建设有限公司

施工组织设计中施工进度计划中项目名称及工期不符合发包文件要求

12

贵州十建工程有限公司

施工组织设计中工期不符合发包文件要求

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市吴兴区织里镇陆家湾村股份经济合作社

代理机构

宁波建信工程造价咨询事务所有限公司

联系人

徐文坤

联系人

王美炎

地  址

湖州市吴兴区织里镇陆家湾

地  址

湖州市亿丰国际建材城10号楼3楼308室

电 话

18857282014

电  话

0572-2125808

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州市吴兴区织里镇陆家湾村股份经济合作社发包监督小组

地址

湖州市吴兴区织里镇陆家湾村

联系人

倪会荣

电话

13505727581

 

 

文章推荐:

【四川省·广安市·市本级】【公开招标】【施工】2023 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、 穿石镇高标准农田新建项目(财政转移支付项目)三(...-中标候选人公示

2023 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、 穿石镇高标准农田新建项目(财政转移支付项目)三(肖溪镇)中标候选人公示

2023 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、 穿石镇高标准农田新建项目(财政转移支付项目)-三(肖溪镇)中标候选人公示

肥城市边院镇葛庄村等村土地整治项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易