土地工程

保标招标 > 土地工程 > 中标信息 > 2024年吴兴区妙西镇渡善村等2村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目中标公示

2024年吴兴区妙西镇渡善村等2村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目中标公示

· 2024-03-26

2024年吴兴区妙西镇渡善村等2村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目

评标结果公示

项目编号:A3305020660000251001

招标方式:公开招标

建设地点:吴兴区妙西镇渡善村

建设规模:项目建设面积1310亩。主要建设内容包括(1)灌溉与排水工程,新建渠道2126m,修缮渠道3605m,放水涵管13处,下田埠45处;(2)田间道路工程:修建混凝土田间道路6341m;(3)新建生态护岸工程328m;(4)河道清淤6045m³;(5)土地整治工程,平整土方5271m³;(6)机埠工程,重建姜家浜泵站和三里桥泵站2座;(7)桥梁工程:桥梁建设2座。

招标范围:施工图纸范围内的灌溉与排水工程、田间道路工程、新建生态护岸、河道清淤、土地整治、机埠工程、桥梁工程,具体详见图纸及工程量清单。

开标时间:202403269时00分 评标时间:20240326930

序号

推荐中标候选人

投标报价(万元)

质量

工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

温州龙海建设集团有限公司

476.7801

合格

270日历天

林志剑

中华人民共和国二级建造师注册证书

2332021202307187

2

杭州美丽洲建设有限公司

476.8394

合格

270日历天

汪桂平

中华人民共和国二级建造师注册证书

2332021202332510

3

杭州水漫庭生态环境建设有限

公司

478.0507

合格

270日历天

奚祥

中华人民共和国二级建造师注册证书

2332021202303193

公示时间:20240326日~20240329

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

杭州海川水利工程有限公司

投标文件中施工员证书已过期。不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市吴兴区妙西镇公共事业服务中心

代理机构

浙江泓达工程管理咨询有限公司

湖州市吴兴区妙西镇政府内

湖州市吴兴区八里店镇南塘漾路B幢5楼

联系人

孙剑强

联系人

沈萍萍

15657271792

0572-2068728

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000

文章推荐:

2024年南湖区新丰镇杨庄村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目中标结果公告

秀洲区新塍镇观音桥村等12村全域土地综合整治与生态修复工程(万民村南车浜)中标结果公告

喀什市英吾斯坦乡喀什博依村2024年0.50万亩土地碎片化整治项目施工

2024年平湖市新仓镇高标准农田建设项目中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易