项目及标段名称 | 四川省攀枝花市2022年盐边县高标准农田建设项目监理-四川省攀枝花市2022年盐边县高标准农田建设项目监理- | ||
项目业主 | 盐边县农业农村局 | 项目业主联系电话 | 13388317913 |
招标人 | 盐边县农业农村局 | 招标人联系电话 | 13388317913 |
招标代理机构 | 四川军贤工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13086688613 |
开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2022-09-27 09:30 |
公示期 | 2022-09-29 17:00 至 2022-10-08 17:00 | 投标最高限价(元) | 522655 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 444257.00 | 444257.00 | 95.73 |
第二名 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 432236.00 | 432236.00 | 95.38 |
第三名 | 康立时代建设集团有限公司 | 454700.00 | 454700.00 | 95 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川元丰建设项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张继勇 | 全国注册监理工程师 | 51011373 | 工民建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川同创建设工程管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汪建春 | 中华人民共和国 注册监理工程师 注册执业证书 | 51015250 | 水利水电 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(康立时代建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾勇 | 全国注册监理工 程师证 | 51016189 | 水利水电 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
资中县农业农村局 | 资中县2020年高标准 农田建设项目 | 20201102 | 20210401 | 高标准农田工程施工 监理 规模:建设高标准农 田3.8万亩(含高效节 水灌溉0.35万亩) 投资:13393.42万元 | 1125000 | 涂珍伟 | |
旺苍县农业农村局 | 旺苍县2019年高标准 农田建设项目 | 20200101 | 20200701 | 高标准农田工程施工 监理 规模:土地平整、灌 溉与排水工程、田间 道路工程、新建生产 路、新建有路基机耕 道、涵管工程、错车 道 投资:3033.0578万 元 | 481200 | 王昭舜 | |
海口辉邦项目管理有限 公司 | 农业菜田改造项目 | 20181101 | 20200101 | 土地整理 规模:该项目建设规 模总用地面积5.49万 亩,主要建设内容是 对位于海口市的湖东 田洋、金墓坡田洋、 翰香田洋、昌福田洋 、美桐田洋、茄南田 洋、云龙田洋、谭文 田洋、儒林田洋、七 水田洋等10个田洋进 行改造,包括土地平 整工程、灌溉与排水 工程、田间道路工程 、农田输配电工程等 田间基础设施建设及 配套工程等。 投资:15663万元 | 2156787.03 | 陈贻帝 | |
蓬溪县农业农村局 | 四川省遂宁市蓬溪县 2020年中央转移支付 高标准农田建设项目 | 20201102 | 20210503 | 监理 规模:/ 投资:7200万元 | 444620 | 刘涛 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
眉山市彭山区农业农村 局 | 四川省眉山市彭山区 2019年公义江口黄丰 片区高标准农田建设 项目 | 20200108 | 20200507 | 建设高标准农田1.6万 亩(含高效节水灌溉 2000亩)。内容包括 土地平整334亩;整 治田间排灌渠系 12.15Km,整治山坪 塘14座、新建蓄水池 11座;新建田间道路 31.31Km。 | 280000 | 晏国辉 | |
天全县农业农村局 | 天全县2019年高标准 农田建设项目 | 20191210 | 20201023 | 建设高标准农田 13000亩(其中:高 效节水灌溉1000亩 )。具体内容为:项 目分为三大片区天全 河片区、思经河片区 、青衣江片区,土地 整理273亩,整治和 新建灌溉和排水渠 24条7.64km、整治和 新建田间道路40条 17.39km等,详见天 全县2019年高标准农 田建设项目实施方案 、施工设计图纸及工 程计量单。 | 292200 | 晏国辉 | |
雅安市名山区农业农村 局 | 雅安市名山区2020年 高标准农田建设项目 工程监理服务 | 20201120 | 20211019 | 新增高标准农田面积 1.4万亩,其中高效 节水灌溉0.21万亩。 建设内容:1、车岭 镇:灌溉与排水工程 ;新建和整治排灌沟 渠220米。田间道路 工程:新建机耕道 6156米,生产道路 496米。高效节水灌 溉工程(肥水一体化 ):新建设高效节水 灌溉面积1172亩。 2、红星镇:灌溉与 排水工程:新建蓄水 池4口。田间道路工 程:新建机耕道 5953米,生产道路 6833米。3、新店镇 灌溉与排水工程:新 建和整治排灌沟渠 5869米,新建蓄水池 9口,整治塘堰坝工 程77.6米,生态护坡 970米。田间道路工 程:新建生产道路 7041米。高效节水灌 溉工程(肥水一体化 ):新建设高效节水 灌溉面积984亩。 | 192500 | 晏国辉 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
雷波县农业农村局 | 雷波县2019年度高标 准农田建设项目 | 20200301 | 20200701 | 高标准农田工程 | 565431 | 高理辉 | |
金堂县农业农村局 | 金堂县2020年竹篙镇 片区高标准农田建设 项目 | 20201102 | 20210802 | 高标准农田工程 | 489200 | 吴敏 | |
南江县土壤肥料与资源 环境工作站 | 南江县2021年高标准 农田建设项目监理 (三标段) | 20220901 | 20220929 | 高标准农田工程 | 350000 | 王鸣天 | |
金堂县农业农村局 | 金堂县2019年竹篙镇 片区高标准农田建设 项目 | 20200203 | 20220929 | 高标准农田工程 | 391840 | 吴敏 | |
成都天府绿道建设投资 集团有限公司 | 成都市环城生态区土 地整治与生态修复项 目(一批次)-五标 段 | 20220301 | 20220929 | 高标准农田工程 | 913520 | 赖永波 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川驿大建设工程项目管理有限公司 | 业绩要求 | 51048235:(业绩要求)未提供已完成 类似业绩。; 5816:(业绩要求)未提供已完工类似 业绩。; 10045:(业绩要求)无已完成业绩; 02931:(业绩要求)未提供已完成类似 工程业绩.; 326312:(业绩要求)未按照招标文件 要求提供业绩; | 无 |
四川力嘉工程项目管理有限公司 | 475616.00 | 475616.00 | 91.12 |
成都交大工程建设集团有限公司 | 491295.70 | 491295.70 | 86.21 |
中科旭日建设集团有限公司 | 低于成本评审; | 51048235:(低于成本评审)放弃澄清 ,判断低于成本; 5816:(低于成本评审)放弃澄清,判 断低于成本。; 10045:(低于成本评审)放弃澄清,判 定低于成本。; 02931:(低于成本评审)放弃低于成本 说明,; 326312:(低于成本评审)报价低于成 本,并不能说明理由; | 65.2 |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 423350.55 | 423350.55 | 92.99 |
首盛建设集团有限公司 | 428577.10 | 428577.10 | 94.17 |
中韵四方建设集团有限公司 | 395649.84 | 395649.84 | 78.29 |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 455709.00 | 455709.00 | 94.57 |
中创名建工程管理集团有限公司 | 低于成本评审; | 51048235:(低于成本评审)放弃澄清 ,判断低于成本; 5816:(低于成本评审)放弃澄清,判 断低于成本。; 10045:(低于成本评审)放弃澄清,判 定低于成本说明。; 02931:(低于成本评审)放弃低于成本 说明。; 326312:(低于成本评审)报价低于成 本,并不能说明理由; | 58 |
中锦冠达工程顾问集团有限公司 | 465163.00 | 465163.00 | 91.86 |
其它需公示的内容 | 第三中标候选人业绩南江县2021年高标准农田建设项目监理(三标段)、金堂县2019年竹篙镇片区高标准农田建设项目、成都市环城生态区土地整治与生态修复项目(一批次)-五标段为在建业绩,因系统只能选择日期,不能填写数字,故填写日期为2022年9月28日。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:攀枝花市农业农村局 | 联系电话:无 | |
行业主管部门:攀枝花市农业农村局 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
【四川省·广安市·市本级】【公开招标】【施工】2023 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、 穿石镇高标准农田新建项目(财政转移支付项目)三(...-中标候选人公示
2023 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、 穿石镇高标准农田新建项目(财政转移支付项目)三(肖溪镇)中标候选人公示
2023 年广安区花桥镇、龙台镇、肖溪镇、恒升镇、官盛镇、 穿石镇高标准农田新建项目(财政转移支付项目)-三(肖溪镇)中标候选人公示