江苏省水利项目中标候选人公示 |
|
编号:DT202405291311141482 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省沿海土地资源发展有限公司的仓东土地整治项目(二期)海光路以南土地整治工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。现将评标结果公示如下: |
|
一、评标结果情况 |
| | | | | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标人名称 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 天安水利集团有限公司 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 投标报价 | 21637464.030000 元 | 21042500.590000 元 | 21578410.040000 元 | 项目负责人姓名 | 姚敏 | 黄娜 | 奚二香 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 山东浩博水利建设有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求提供 | 2 | 江苏双东建设工程有限公司 | 施工组织设计不符合招标文件有关暗标要求 |
|
三、投标报价修正: |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
四、所有投标人技术标评分情况: |
序号 | 单位名称 | 技术标得分 | 1 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 16.37 | 2 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 15.96 | 3 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 15.56 | 4 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 17.55 | 5 | 升升集团有限公司 | 16.11 | 6 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 17.07 | 7 | 胜明建设集团有限公司 | 15.66 | 8 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 16.65 | 9 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 18.64 | 10 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 20.10 | 11 | 江苏又良建设有限公司 | 16.43 | 12 | 泗洪县水利工程有限公司 | 20.80 | 13 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 14.96 | 14 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 16.68 | 15 | 四川川新建筑工程有限公司 | 18.80 | 16 | 洪城控股集团有限公司 | 16.14 | 17 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 19.63 | 18 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 15.59 | 19 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 16.05 | 20 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 18.24 | 21 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 20.10 | 22 | 江苏世联建工集团有限公司 | 16.18 | 23 | 安徽新建控股集团有限公司 | 17.98 | 24 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 16.10 | 25 | 四川绵东路桥工程有限公司 | 16.35 | 26 | 齐力建设集团有限公司 | 18.83 | 27 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 20.08 | 28 | 中商建投建设有限公司 | 15.92 | 29 | 江苏光正建设工程有限公司 | 15.12 | 30 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 16.62 | 31 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 17.38 | 32 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 19.85 | 33 | 江苏水总水利建设有限公司 | 15.51 | 34 | 南京振高建设有限公司 | 17.96 | 35 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 20.02 | 36 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 19.66 | 37 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 16.20 | 38 | 天安水利集团有限公司 | 19.74 | 39 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 19.09 | 40 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | 17.94 | 41 | 山和工程集团有限公司 | 18.15 | 42 | 河南正海实业有限公司 | 17.46 | 43 | 上海城建水务工程有限公司 | 19.01 | 44 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 19.13 | 45 | 邓州市水利工程建设有限责任公司 | 19.20 | 46 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 16.23 | 47 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 18.32 | 48 | 中水建管国际工程有限公司 | 17.75 | 49 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 15.84 | 50 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 15.63 | 51 | 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 15.79 | 52 | 河南东恒市政工程有限公司 | 17.85 | 53 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 18.01 | 54 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 1.15 | 55 | 山东润泰水利工程有限公司 | 18.84 | 56 | 黑龙江省水利水电集团有限公司 | 20.01 | 57 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 21.22 | 58 | 东台市水利建设有限公司 | 20.08 | 59 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 20.36 | 60 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 15.38 | 61 | 四川同达建设有限公司 | 16.73 | 62 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 15.52 | 63 | 中城嘉翔建工集团有限公司 | 15.54 |
|
五、所有投标人得分汇总表: |
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 得分情况 | 报价得分 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 总分 | 1 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | | 64.09 | 19.63 | 10 | 93.72 | 2 | 安徽新建控股集团有限公司 | | 64.82 | 17.98 | 10 | 92.8 | 3 | 邓州市水利工程建设有限责任公司 | | 64.51 | 19.2 | 3 | 86.71 | 4 | 东台市水利建设有限公司 | | 63.94 | 20.08 | 10 | 94.02 | 5 | 福建省东禹建设工程有限公司 | | 63.79 | 18.24 | 10 | 92.03 | 6 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | | 64.26 | 19.66 | 10 | 93.92 | 7 | 河南东恒市政工程有限公司 | | 65 | 17.85 | 10 | 92.85 | 8 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | | 59.72 | 15.38 | 4 | 79.1 | 9 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | | 59.77 | 16.23 | 6.5 | 82.5 | 10 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | | 59.78 | 16.05 | 7 | 82.83 | 11 | 河南正海实业有限公司 | | 63.94 | 17.46 | 10 | 91.4 | 12 | 黑龙江省水利水电集团有限公司 | | 63.84 | 20.01 | 10 | 93.85 | 13 | 亨泰水利工程集团有限公司 | | 63.87 | 19.85 | 10 | 93.72 | 14 | 洪城控股集团有限公司 | | 59.7 | 16.14 | 6.5 | 82.34 | 15 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | | 59.71 | 16.1 | 4 | 79.81 | 16 | 江苏博淼建设工程有限公司 | | 59.72 | 15.59 | 5 | 80.31 | 17 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | | 59.69 | 16.65 | 7 | 83.34 | 18 | 江苏港川建筑工程有限公司 | | 59.79 | 15.52 | 6 | 81.31 | 19 | 江苏高盛建设工程有限公司 | | 59.9 | 16.62 | 5 | 81.52 | 20 | 江苏光正建设工程有限公司 | | 59.81 | 15.12 | 5 | 79.93 | 21 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | | 63.75 | 20.08 | 9 | 92.83 | 22 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | | 59.77 | 15.56 | 4 | 79.33 | 23 | 江苏荣森建设工程有限公司 | | 59.82 | 14.96 | 3 | 77.78 | 24 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | | 59.85 | 16.37 | 3.5 | 79.72 | 25 | 江苏世联建工集团有限公司 | | 59.65 | 16.18 | 7.5 | 83.33 | 26 | 江苏水总水利建设有限公司 | | 59.69 | 15.51 | 4.5 | 79.7 | 27 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | | 65 | 19.13 | 9 | 93.13 | 28 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | | 59.79 | 17.07 | 9 | 85.86 | 29 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 21637464.030000 元 | 64.14 | 21.22 | 10 | 95.36 | 30 | 江苏银丰建设工程有限公司 | | 59.79 | 15.96 | 4.5 | 80.25 | 31 | 江苏又良建设有限公司 | | 59.73 | 16.43 | 0 | 76.16 | 32 | 江苏禹江水利建设有限公司 | | 59.87 | 16.2 | 4.5 | 80.57 | 33 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | | 59.67 | 15.84 | 3 | 78.51 | 34 | 江苏中禹水利建设有限公司 | | 64.6 | 20.02 | 10 | 94.62 | 35 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | | 59.88 | 16.68 | 4 | 80.56 | 36 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | | 65 | 18.32 | 10 | 93.32 | 37 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | | 64.4 | 20.1 | 10 | 94.5 | 38 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | | 64.99 | 18.01 | 10 | 93 | 39 | 南京振高建设有限公司 | | 65 | 17.96 | 10 | 92.96 | 40 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | | 59.76 | 1.15 | 4.5 | 65.41 | 41 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 21578410.040000 元 | 64.28 | 20.36 | 10 | 94.64 | 42 | 齐力建设集团有限公司 | | 64.93 | 18.83 | 10 | 93.76 | 43 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | | 65 | 18.64 | 10 | 93.64 | 44 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | | 65 | 19.09 | 10 | 94.09 | 45 | 山东润泰水利工程有限公司 | | 63.71 | 18.84 | 10 | 92.55 | 46 | 山和工程集团有限公司 | | 64.89 | 18.15 | 10 | 93.04 | 47 | 上海城建水务工程有限公司 | | 64.08 | 19.01 | 10 | 93.09 | 48 | 升升集团有限公司 | | 59.69 | 16.11 | 3 | 78.8 | 49 | 胜明建设集团有限公司 | | 59.75 | 15.66 | 5 | 80.41 | 50 | 四川川新建筑工程有限公司 | | 59.67 | 18.8 | 4 | 82.47 | 51 | 四川绵东路桥工程有限公司 | | 59.89 | 16.35 | 7.5 | 83.74 | 52 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | | 64.04 | 17.94 | 9 | 90.98 | 53 | 四川同达建设有限公司 | | 59.74 | 16.73 | 8 | 84.47 | 54 | 四川中业兴邦建设工程有限公司 | | 59.67 | 15.79 | 5 | 80.46 | 55 | 泗洪县水利工程有限公司 | | 63.76 | 20.8 | 10 | 94.56 | 56 | 天安水利集团有限公司 | 21042500.590000 元 | 65 | 19.74 | 10 | 94.74 | 57 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | | 59.67 | 17.38 | 0 | 77.05 | 58 | 徐州市水利工程建设有限公司 | | 64.1 | 20.1 | 10 | 94.2 | 59 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | | 59.77 | 15.63 | 8 | 83.4 | 60 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | | 65 | 17.55 | 10 | 92.55 | 61 | 中城嘉翔建工集团有限公司 | | 59.65 | 15.54 | 1 | 76.19 | 62 | 中商建投建设有限公司 | | 59.77 | 15.92 | 4 | 79.69 | 63 | 中水建管国际工程有限公司 | | 65 | 17.75 | 10 | 92.75 |
|
六、拟定中标人:江苏兴水建设工程有限公司 |
七、备注: |
本中标候选人公示期自2024/6/26起,至2024/7/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省沿海土地资源发展有限公司 |
日期:2024/6/26 |
文章推荐:
高青县唐坊镇柴杨刘村南杨店子沟土地平整工程施工项目(二次)挂牌结果公示
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]华蓥市2024年度地质灾害综合治理项目华蓥市2024年度地质灾害综合治理项目(施工四标段)中标候选人公示
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]华蓥市2024年度地质灾害综合治理项目华蓥市2024年度地质灾害综合治理项目(施工一标段)中标候选人公示-中标候选人公示
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]华蓥市2024年度地质灾害综合治理项目华蓥市2024年度地质灾害综合治理项目(施工四标段)中标候选人公示-中标候选人公示